SercoRiego es una empresa dedicada a la venta de productos para el riego de áreas verdes, proyectos y construcción de sistemas de riego. Somos representantes exclusivos de Orbit Irrigation Products, Inc. en Chile. Además contamos con una amplia gama de productos de las mejores marcas para la construcción de sistemas de riego automático, a los mejores precios del mercado.

 

 

Orbit Irrigation Products, Inc., es la empresa más innovadora del mercado creando productos de fácil operación, calidad y tecnología de punta; líder en el mundo del riego residencial y comercial ofreciendo programadores, válvulas, microriego, aspersores autoemergentes (pop-up), rotores, cajas para válvulas y todo lo necesario para realizar un riego con la más alta tecnología del mundo.

SercoRiego como representante en Chile de Orbit acoge sus dudas y comentarios en ventas@sercoriego.cl

 

Puntos de Venta

Sala de ventas: Gerónimo de Alderete 1505, Vitacura.

Atención personalizada con vendedores de alto conocimiento técnico en nuestros productos.

 

Despachos

Dentro de Santiago: sin costo según volumen de compra.

A todo Chile: consultar tarifas.

 

Ventas Retail

Encuentre los productos Orbit en Construmart, Easy y Sodimac a lo largo del país.

 

 

Equipo de trabajo

Francisco Benavides Dittborn

Gerente General

Ingeniero Agrónomo, U. de Chile.

Especialización en planificación de redes de riego a presión, Estado de Israel.

fbenavides@sercoriego.cl

 

Marcela Riquelme Arias

Gerente Comercial

Publicista, U. Diego Portales.

marcela@sercoriego.cl

 

Jeannette Levil

Administración

Relacionadora Pública.

sercoriego@sercoriego.cl

 

Jorge Arriagada

Jefe Proyectos

Ingeniero Forestal

proyectos@sercoriego.cl

 

Ricardo Silva

Jefe Bodega

bodega@sercoriego.cl

 

Juan Carlos Levin

Jefe Local

jclevin@sercoriego.cl

 

Emmanuel López

Supervisor Grandes Tiendas

emanuel@sercoriego.cl